• Головна
  • Янукович готов созвать Раду, чтобы отменить законы 16 января?
20:24, 22 січня 2014 р.

Янукович готов созвать Раду, чтобы отменить законы 16 января?

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что в ходе переговоров с властью в среду было озвучено предложение собрать в ближайшее время заседание Верховной Рады для отмены принятых 16 января законов. Сообщает Интерфакс-Украина.

«Наша позиция, чтобы Янукович созвал внеочередное заседание Рады… Он сказал о том, что вызывает Азарова, и давайте завтра продолжим переговоры относительно отмены законов и отставки Кабинета министров», - сказал он на заседании учредительного собрания Народной Раде в среду в Киеве.

Кроме того, по его словам, поднимался вопрос отставки правительства. «По отставке правительства было сказано, что об этом можно подумать», - отметил А.Яценюк.

При этом, по словам лидера «Свободы» Олега Тягнибока, отмененные законы могли бы быть проголосованы уже в пленарном режиме.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко предложил не проводить запланированное ранее шествие, которое может закончиться большим количеством жертв. В.Кличко высказался за скорейший выход лидеров оппозиции к людям на Майдан, которые стоят уже длительное время и ждут результатов переговоров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...