• Головна
  • «Донецкгорводоканал» в ожидании сильных морозов проверяет коллективные колонки
08:19, 23 січня 2014 р.

«Донецкгорводоканал» в ожидании сильных морозов проверяет коллективные колонки

КП «Донецкгорводоканал» готовится к сильным морозам, наступление которых обещают синоптики.

В качестве профилактических мер работники водоканала проведут внеочередную проверку работы городских коллективных колонок. В водоканале также советуют жителям частного сектора еще раз проверить свои дворовые колодцы и водопроводные вводы на предмет защищенности от замерзания.
Как сообщили в пресс-службе предприятия, коллективных колонок в городе осталось всего 175. Они расположены по санитарным нормам на тех улицах, где нет централизованного водоснабжения. С каждым годом количество их уменьшается по мере строительства новых сетей водоснабжения, но для некоторых потребителей колонки остаются пока единственным источником водоснабжения:

«Все водопроводные колонки проходят текущие и капитальные ремонты ежегодно, еще до наступления холодов. В этом году в осенний период работники служб водоканала обследовали все коллективные колонки и утеплили колодцы, чтобы избежать их замерзания зимой. В связи с надвигающимися сильными морозами, мы еще раз проверим их состояние. Кстати, жителям частного сектора  также следует позаботиться о своих коммуникациях и утеплить их, если они до сих пор этого не сделали», – отметил начальник производственного отдела КП «Донецкгорводоканал» Александр Зражевский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...