• Головна
  • Донецким журналистам милиция выдаст спецжилеты для работы
16:06, 23 січня 2014 р.

Донецким журналистам милиция выдаст спецжилеты для работы

По поводу нападения на представителей СМИ во время их работы в органы внутренних дел на данный момент поступило 13 заявлений, в том числе от представителей СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
По 5 фактам правонарушений открыты уголовные производства, из них два - по ч.1 ст. 171 УК Украины (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), а также по ч.1. ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение), ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч.1 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Проводится досудебное расследование.
«Учитывая сложившуюся в государстве ситуацию, в целях вашей безопасности еще раз убедительно призываем представителей СМИ во время освещения массовых мероприятий обязательно пользоваться спецжилетами с надписью «пресса». Это позволит выделить вас из всех граждан, в том числе митингующих сторон. Правоохранители смогут реагировать на правонарушения в отношении журналистов более оперативно и эффективно», - обратились в милиции к журналистам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...