• Головна
  • В Донецкой области 30-градусная стужа никак не сказалась на сфере ЖКХ
13:15, 31 січня 2014 р.

В Донецкой области 30-градусная стужа никак не сказалась на сфере ЖКХ

На сегодня в режиме подачи теплоносителя в Донецкой области работают 1995 котельных, которые обеспечивают теплом 20751 жилой дом, 1043 школы, 1072 детских сада, 282 больницы.

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации.
Как уточнили в профильном департаменте, водоснабжение потребителей городов и районов области осуществляется в полном объеме.
За последние двое суток зафиксированы кратковременные остановки котельных из-за отключения электроэнергии в городах Красноармейск, Ясиноватая, Шахтерск, Торез, Енакиево, Донецк, Новогродовка и в поселке Опытное Ясиноватского района. В настоящее время теплоснабжение в домах восстановлено.
В г. Константиновка из-за порыва водовода диаметром D=200 без водоснабжения остались 5 девятиэтажных домов. Благодаря оперативной работе аварийных служб порыв устранен.
В г. Часов Яр из-за аварии РЭС произошла остановка насосной станции «Выемка», в результате чего без воды остались два села. На сегодня водоснабжение осуществляется в нормальном режиме.
В связи со сложными погодными условиями в регионе по состоянию на 09:00 пятницы на Донетчине остаются обесточенными 2 воздушные линии 110 кВ, 2 воздушные линии 35 кВ, 33 воздушных и кабельных линий электропередачи 6-10 кВ, 328 трансформаторных подстанций, 6 котельных (Старобешевский район – 2; Шахтерский район – 2; Амвросиевский район – 2). Также без электроэнергии остаются 57 населенных пунктов в Амвросиевском, Волновахском, Володарском, Великоновоселковском, Новоазовском, Першотравневом, Старобешевском, Тельмановском и Шахтерском районах.
Для ликвидации последствий обесточений в целом по ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» задействовано 238 выездных бригад в составе 640 человек, 188 механизмов.
Проведение аварийно-восстановительных работ затруднено по причине отсутствия доступа к энергообъектам (сильные снежные заносы).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...