• Головна
  • В Мариуполе взорвался жилой дом. Пострадал мужчина (ФОТО)
08:16, 31 березня 2011 р.

В Мариуполе взорвался жилой дом. Пострадал мужчина (ФОТО)

Взрыв произошел вчера около 17 часов в "хрущевке" по пр. Строителей,19. Ударная волна была такой силы, что на пятом этаже  вылетели плиты двух  квартир. Пострадал мужчина.

На место взрыва незамедлительно выехали подразделения МЧС, милиции, управления по вопросам гражданской безопасности и защите населения.

В настоящее время причина взрыва устанавливается.

Как сообщили  в БСМП, в результате взрыва пострадал 35-летний мужчина. С ожогами   третей степени, множественными ушибами и ссадинами его госпитализировали  в реанимацию горбольницы №9. Состояние пострадавшего - средней тяжести.

На месте  происшествия сейчас находятся представители всех городских и районных служб,  МЧС, прокуратура. Первоначально к месту взыва выехали 6 бригад скорой помощи. Сейчас дежурить остались две кареты. Они будут находиться возле дома до тех пор, пока спасатели не завершат работу.

Как стало известно 0629, на данный момент во всех квартирах  этого дома был перекрыт газ.

Предварительную версию случившегося озвучил главный инженер «Мариупольгаза» Михаил Веремеенко.

По его словам, причиной аварии стал взрыв газа.

«Мы провели обследование газового оборудования и установили, что накануне жилец квартиры №58, в которой произошел взрыв,  произвел ремонтные работы и самовольно демонтировал газовые приборы, установил новые и произвел врезку в газовую трубу, нарушив целостность системы. В момент аварии шаровый кран на газоводе в его квартире не был перекрыт, произошла утечка газа, что и привело к взрыву газо-воздушной смеси».

В настоящее время на место взрыва  прибыл зам. губернатора Донецкой области Сергей Дергунов, который принял участие в расследовании обстоятельств происшествия.

Сергей Дергунов заверил, что область обязуется помочь финансово Мариуполю в восстановлении разрушенного дома. Будут ли приобретены квартиры для пострадавших, зам. губернатора пока не сообщил. "Давайте не будем сейчас говорить о квартирах, давайте для начала восстановим дом", - сказал Сергей Дергунов.

В Мариуполе взорвался жилой дом. Пострадал мужчина (ФОТО), фото-1
В Мариуполе взорвался жилой дом. Пострадал мужчина (ФОТО), фото-2
В Мариуполе взорвался жилой дом. Пострадал мужчина (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...