• Головна
  • «Детское село» сыграло в университете
12:18, 9 вересня 2009 р.

«Детское село» сыграло в университете

В субботу, 5 сентября, в здании физического факультета Донецкого национального университета состоялся благотворительный концерт, который дали воспитанники реабилитационно-тренингового центра "Детское село".

В концерте также приняли участие, команда общественной организации «М.Арт.Ин-клубу», мариупольский джаз-бенд "Пилигрим" (детский дом семейного типа "Орлиное гнездо") и хор Донецкого национального университета под руководством Владимира Пасечника.

Концерт был организован в рамках подведения итогов работы одного из волонтеров "М.Арт.Ин-клуба" Ханни Рюс, которая приехала из Германии. Проработав полгода в организации, Ханна успела сделать очень много как для организации в целом, так и для каждого воспитанника реабилитационно-тренингового центра "Детское село" - одного из главных проектов этой общественной организации.

Для многих воспитанников центра это было первое выступление на публике. Волонтерка из Германии занималась с детьми всего полгода, а потому они, конечно, еще не очень хорошо играли. Но целью концерта было показать, что люди с физическими недостатками, покинутые и неблагополучные дети тоже могут почему-то научиться. Среди воспитанников «Детского села» есть девочка, которую нашли волонтеры «М.Арт.Ин-клуба», когда ей было 4 года. Лишь недавно было найденное свидетельство о рождении этого ребенка. Есть также две несовершеннолетних матери, о которых заботится организация. Все дети поют в хоре, умеют играть на флейте, фортепиано, гитаре.

Мариупольский джаз-бенд «Пилигрим» не только продемонстрировал музыкальные композиции, но и предоставил зрителям пример доброты и человечности. Руководитель оркестра Александр Мирошник является отцом 12 приемных детей. Причем лишь шестеро из них официально признанные властью как его дети, последние проживают в доме музыканта нелегально.

«Детское село» сыграло в университете, фото-1
«Детское село» сыграло в университете, фото-2
«Детское село» сыграло в университете, фото-3
«Детское село» сыграло в университете, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...