• Головна
  • Картриджи и прошивка для принтеров
11:28, 31 березня 2014 р.

Картриджи и прошивка для принтеров

Те, кто день за днем работают в офисах, знают, как важно, чтобы вся офисная техника всегда была в строю. Особенно принтеры, на которые возлагаются многие офисные обязанности. А значит, картриджи для принтеров приобретают немаловажное значение. Любая техника может выйти из строя, заправка тонерами должна быть качественной и совместимой с принтером. Лазерный картридж должен полностью соответствовать устройству. Очень часто клиентов устраивает прошивка принтеров samsung, так как они отлично ее воспринимают.

В самсунгах проблема замены картриджа возникает почти сразу после покупки. Заменить его не так и сложно, а заправка его уже сложнее. Это связано с тем, что производителями устанавливаются чипы, не позволяющие многократное использование изделия. Со стороны производителей это вполне объяснимо. Но клиенту не очень удобно постоянно менять картридж, потому что заправка обходится дешевле. Поэтому в нашей стране умельцы решили обойти производителей и начали прошивать картриджи.

Перепрошивка чипа позволяет многократно использовать картридж. Но Самсунг предусмотрел это и установил программное обеспечение, которое занимается блокировкой работы принтера, когда счетчик насчитывает сто процентов. Микросхему заменить нельзя, так как это выходит слишком дорого и ненадежно. А вот если перепрошить сам принтер самсунг, то проблема будет решена.

Прошивку добыть нелегко, но это уже проблема исполнителя заказа. Вариантов много: интернет, собственноручно написанная программа, друзья и т.д. Полученную программу расшифровывают, а затем записывают новую с внесенными изменениями. Теперь принтеру не нужен чип, и счетчики печати сбрасывайте любыми способами, которые вам нравятся. Пытаться сделать это самому лучше не стоит – даром потратите уйму времени. Просто скачать из интернета бесплатную прошивку и попробовать ее установить самостоятельно нет смысла. Вы просто сломаете устройство. Такие прошивки бесплатно не выставляются. Человек тратит свое время и определенные знания и умения, так что за это услугу придется немного заплатить. Но это все равно выгоднее, чем постоянно покупать новые картриджи. Некоторые фирмы, которые занимаются заменой картриджей, осуществляют и услуги прошивки принтера. Воспользоваться таким предложением можно, если вам нравится тратить деньги по существу, а не покупать постоянно картриджи. Больше на сайте http://www.filpan.ru/.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...