• Головна
  • На глазах у дончан исчезает Кальмиус!!! (ФОТО)
10:15, 14 вересня 2009 р.

На глазах у дончан исчезает Кальмиус!!! (ФОТО)

Жители Донецка, которым пришлось на этих днях побывать возле Кальм и ус а в районе бульвара Шевченко , обеспокоено смотрят в сторону реки , которая является одним из символов города. Беспокойство дончан понятно , ведь уровень воды в водоеме упал на несколько метров и посередене русла реки появились острова, которые когда-то были дном. А под мостом, который является частью бульвара Шевченко, течение Кальмиуса исчезло вообще.

Но городская власть успокаивает. В пресс-службе Донецкого горсовета объяснили, что Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания городского совета ведутся работы по капитальному ремонту водопропускного сооружения Кальмиусского водохранилища.

Проведение ремонтных работ выполняется с целью недопущения возникновения аварийной ситуации на водосборном сооружении плотины по проспекту Мира.

По поверхности плотины проходит городская автодорога с твердым покрытием и интенсивным движением транспорта, который соединяет Ворошиловский и Калининский районы города.

Специалистами управления благоустройства и коммунального обслуживания наблюдается неорганизованное сбрасывание воды через водосборное сооружение из пруда, расположенного выше Нижнекальмиусского водохранилища. В связи с этим, вместе с Проектно-исследовательским институтом « Днепрогипроводгосп » был разработан проект дополнительных мер по укреплению конструкции водопропускного сооружения Кальмиусского водохранилища.

Для выполнения необходимых работ с 4 по 8 сентября было сделано сбрасывание воды реки Кальмиус на участке ул. Набережная от пр. Мира до пр. Дзержинского со снижением уровня водной глади на 1 метр . После чего на протяжении 14 дней будут выполнены бетонирование и укрепление водопропускного сооружения.

После окончания проведенных работ уровень водной глади на указанном участке Кальмиуса будет восстановлен. Может, заодно догадаются и дно почистить, которое открыло горожанам свои "грязные" секреты...

На глазах у дончан исчезает Кальмиус!!! (ФОТО), фото-1
На глазах у дончан исчезает Кальмиус!!! (ФОТО), фото-2
На глазах у дончан исчезает Кальмиус!!! (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...