• Головна
  • Незабываемая поездка в исторический Санкт-Петербург
12:23, 5 травня 2014 р.

Незабываемая поездка в исторический Санкт-Петербург

Собираясь в увлекательную поездку по Санкт-Петербургу, стоит сразу определиться со списком достопримечательностей, которые вы хотите посетить. Этот город таит в себе массу старинных мест, богатых историческими событиями. Увидеть все достопримечательности за раз вам никак не удастся. Не забываем не только о бронировании гостиничного номера, но и приобретения билетов на самолет. На сайте https://senturia.ru/ известная компания Senturia предлагает выгодные и комфортные условия для авиаперелетов с любого города, к примеру, Донецк. Удобный интерфейс сайта и вежливый сервис добавляют плюсы к многочисленным достоинствам бренда.

Прежде всего, рекомендуем вам посетить известный своей архитектурой Александринский театр. Как ни странно, в это место запрещено входить детям до 12 лет, а старше лишь в сопровождении взрослого. Старейший театр был основан еще в 1756 году. В настоящее время здесь ведется показ известнейших спектаклей, поражающих силой актерских талантов и красотой декораций. Цена билетов колеблется от 1000 до 3000 рублей. Вы получите незабываемое удовольствие от увиденного.

Завораживающим зрелищем представляет собой Ботанический сад на Аптекарском острове. Остров получил свое название в честь того времени, когда здесь выращивали травы и лекарственные растения для нужд армии. Также отсюда получали средства и аптеки города. На сегодняшний день здесь растут более 8 000 растений, поражающих своей красотой. К тому именно здесь находится единственный в стране Ботанический музей.

Незабываемая поездка в исторический Санкт-Петербург, фото-1

Одной из самых яркий гордостей России является Государственный Эрмитаж, который представляет собой музей, состоящий из 6 зданий, полных исторических ценностей. Одной из которых конечно – это Зимний дворец. Эрмитаж был создан в 1764 году Екатериной Великой, которая купила коллекцию картин, поместив их в отдельные апартаменты. Переводится слово «эрмитаж» как место уединения. Уже после в й852 году здание было открыто как музей, давая возможность посетителям насладится своими предметами искусства. Сейчас в Эрмитаже содержится более 3 миллионов различных культуро-исторических предметов: скульптуры, монеты, живопись, графика и так далее. Здесь вы можете увидеть работы таких величайших людей как Леонардо да Винчи, Тициан, Рафаэль, Рембрандт, Эль Грек и прочих не менее важных деятелей искусства. Эрмитаж – это место, которое необходимо посетить независимо от времени нахождения в городе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...