• Головна
  • Донецкая область просит ЦИК открыть госреестр избирателей после 11 мая
14:00, 6 травня 2014 р.

Донецкая область просит ЦИК открыть госреестр избирателей после 11 мая

Координационный совет по подготовке к выборам Президента Украины в Донецкой области принял решение просить Центральную избирательную комиссию Украины перенести разблокирование госреестра избирателей за несколько дней до выборов.

Основной мотив такой просьбы изложил на сегодняшнем заседании совета советник главы Донецкой облгосадминистрации Валерий Жалдак, передает .

«Списки избирателей для голосования на выборах Главы государства должны быть напечатаны и переданы на избирательные участки до 8 мая. Для этого ЦИК должна разблокировать государственный реестр избирателей, который сейчас по Закону о выборах закрыт. Если это произойдет сейчас, то велика угроза, что представители самопровозглашенных организаций завладеют ими, а отделы реестров избирателей, которые по закону обязаны напечатать списки, невольно поспособствуют проведению незаконного референдума 11 мая», - сказал Жалдак.

Положительный ответ на решение координационного совета позволит минимизировать возможность проведения на территории Донецкой области любых незаконных референдумов 11 мая, отмечали участники заседания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы президента #ЦИК #референдум #реестр избирателей #Донецкая область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...