• Головна
  • США введут новые санкции против России, если она признает результаты «референдума» 11 мая в Донецкой области
08:27, 7 травня 2014 р.

США введут новые санкции против России, если она признает результаты «референдума» 11 мая в Донецкой области

США введут санкции против целых секторов экономики России, если Москва признает итоги предстоящих референдумов в Донецке и Луганске по вопросу государственной самостоятельности этих регионов и введет в них свои войска. Об этом заявила 6 мая помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Сообщает "

Выступая в комитете по иностранным делам сената Конгресса США на слушаниях, посвященных ситуации в Украине, она утверждала, что Россия реализует «крымскую схему игры еще раз». И если в предстоящее воскресенье в действительности пройдут референдумы, чтобы «провозгласить независимость Донецкой и Луганской республик, то сценарий будет зеркально повторять произошедшее в Крыму», считает сотрудник внешнеполитического ведомства США. По ее словам, «Россия, предположительно, затем признает это (итоги референдумов — прим. ИТАР-ТАСС) и направит миротворцев, чтобы защищать их (Донецкую и Луганскую республики — прим. ИТАР-ТАСС)». «Это, безусловно, повлечет за собой применение секторальных санкций», — сказала Нуланд.

Она также обвинила Москву в «оказании материальной поддержки» участникам проходящих на востоке и юге Украины массовых акций протеста против политики нынешних властей в Киеве, «предоставлении финансирования, оружия» участникам таких демонстраций, а также в координации их действий и размещении непосредственно в охваченных волнениями районах «российских агентов».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...