• Головна
  • Представители ДНР разгромили райисполком в Донецке в поисках денег
13:47, 7 травня 2014 р.

Представители ДНР разгромили райисполком в Донецке в поисках денег

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики во время захвата Калининского райисполкома в поисках наличных средств разрезали болгаркой сейф.

Об этом сегодня, 7 мая, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
«Самый большой урон они нанесли Калининскому райисполкому, где была разгромлена бухгалтерия, отдельные отделы и так далее. На сегодня функционирование восстановлено. Просто приходить с болгаркой и вскрывать сейф и искать там деньги… С наличными деньгами органы местного самоуправления не работают. А все сотрудники получают зарплату по пластиковым картам, поэтому искать нечего, а парализовать работу очень легко, чтобы потом жители несвоевременно получали услуги. Я хотел бы, чтобы такие случаи не повторялись», - возмутился мэр.

При этом он отметил, что в других райисполкомах захваты проходили более «мирно»: «практически они обозначились, где-то поуходили».

«Захваты происходили по-разному, и мы вели очень принципиальные переговоры по этим вопросам. Потому что за каждым районным советом стоят тысячи простых людей, для которых нужно решать повседневные, различные вопросы - по социальной защите, по различным выплатам, по обеспечению жизнедеятельности и так далее. Допустим, Кировский райисполком - 175 тысяч населения, Пролетарский район – 134 тысячи населения, Куйбышевский район – 127 тысяч населения и так далее. Это практически крупные украинские города», - пояснил градоначальник.

Также Лукьянченко подчеркнул, что у него нет информации о том, что в одном из райисполкомов раздавали оружие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#захват райисполкома #Донецк #мэр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...