• Головна
  • «Донецкая народная республика» закрыла популярную городскую газету
Учение чучхе-лайт побеждает
23:39, 8 травня 2014 р.

«Донецкая народная республика» закрыла популярную городскую газету

Учение чучхе-лайт побеждает

Самопровозглашенная Донецкая народная республика закрыла редакцию газеты «Провинция» в Константиновке.

Об этом сообщает сайт газеты.

«Сегодня утром «Донецкая народная республика», которая пришла в Константиновку 11 дней назад под «лозунгами» «свободы и справедливости», окончательно определилась, что с газетой «Провинция» ей не по пути», - пишет учредитель газеты Галина Разпутько.

Она отметила, что ранее офис пытались поджечь «коктейлями Молотова», потом, 30 апреля, конфисковали на блок-посту весь розничный тираж газеты в процессе доставки (подписная часть каналами «Укрпочты» избегла подобной участи).

Сегодня в редакцию пришли люди в камуфляже и с автоматами.

«Они объявили, что «Донецкая республика» закрывает нашу газету, и они пришли для того, чтобы закрыть, опечатать все двери во избежание мародерства и забрать ключи. На вопрос, а будет ли оформлен данный факт на бумаге, ответили: «Все вопросы к командиру, сейчас мы вас к нему проводим», - отмечает сайт.

Закрыв редакцию и вручив пару связок ключей от своей собственности в руки вооруженных людей, руководство издания проследовало с вооруженным «кортежем» в сторону «комендатуры».

«Незнакомый мужчина в камуфляже, сидящий за рабочим столом в окружении нескольких соратников, не представившись, не предложив нам присесть, озлобленно пытается поучать нас на предмет нашей профессиональной деятельности в последние годы, потом говорит, что мы свободны и советует выехать из города подальше. Ключи от редакции, брошенные бойцом ему на стол, он молча сгребает себе. И мы уходим», - пишет Галина Разпутько.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...