“Шахтер” в девятый раз стал чемпионом Украины! (ВИДЕО)

Сегодня, 11 мая, обыграв на пустом стадионе в Черкассах  луганскую «Зарю», «горняки» в девятый раз в истории и в пятый раз подряд стали чемпионами Украины.

Победу дончанам принесли два гола Луиса Адриано и один Эдуардо. Первый Луис забил на 16-й минуте с пенальти, а второй на 26-й минуте с игры — Адриано замкнул фланговый прострел Шевчука.

На два гола горняков «Заря» в первом тайме ответили одним — в компенсированное время первого тайма один мяч отыграл Любенович.

А победную точку в матче поставил Эдуардо, замкнув в компенсированное время второго тайма прострел в штрафную Косты.

«Шахтер»в девятый раз стал чемпионом Украины!

«Заря» (Луганск) – «Шахтер» (Донецк) – 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 Адриано (16, с пен.), 0:2 Адриано (29), 1:2 Любенович (45+4), 1:3 Эдуардо (90+2)

«Заря»: Шевченко, Каменюка (к), Шунич, В. Вернидуб, Ярмаш, Грицай, Белый (Малиновский, 73), Хомченовский, Петряк (Игнатьевич, 69), Любенович, Боли (Сантини, 15)

Запасные: Будковский, Чайковский, Худзик, Липартия

Главный тренер: Юрий Вернидуб

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий (Хюбшман, 61), Шевчук, Степаненко, Фред (Эдуардо, 70), Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 39), Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Илсиньо, Фернандо

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: В.Вернидуб (3), Фред (39), Шунич (54)