• Головна
  • В Донецкой области в голосовании за присоединение к Днепропетровской области приняли участие полтора миллиона человек
08:12, 12 травня 2014 р.

В Донецкой области в голосовании за присоединение к Днепропетровской области приняли участие полтора миллиона человек

В населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, где в воскресенье проходил территориальный опрос граждан по вопросам присоединения к Днепропетровской области, проголосовали около двух миллионов человек, сообщили в комиссии по организации мероприятия. 

По предварительным данным комиссии, в Луганской области в опросе приняли участие более 975 600 человек, в Донецкой - 1467000.Руководитель комиссии Михаил Лысенко уточнил, что это еще неполные данные, не все участки пока отчитались о количестве участников. 

Как информируют в комиссии, как и планировали, голосование происходило в Донецкой области - в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватой, Авдеевке, Волновахе, Новоазовске, а также Луганской - Алчевске, Стаханове, Брянке, Северодонецке, Рубежном, Кременной, Старобельске, Сватово и  т.п.

Всего работало более 40 избирательных участков, также действовали передвижные урны для голосования. 

Ранее в Луганской и Донецкой области около 100 территориальных общин высказались за присоединение к Днепропетровщине: комиссия получила от них копии обращений в Верховную Раду Украины о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменения административно-территориальной подчиненности. 

Одновременно в некоторых частях Донецкой и Луганской областей, которые сейчас контролируют вооруженные пророссийские сепаратисты из группировок «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика», в воскресенье пытались провести незаконные «референдумах» по «независимости» этих территорий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...