• Головна
  • НБУ приостановил работу в Донецке из-за угроз представителей ДНР
20:28, 15 травня 2014 р.

НБУ приостановил работу в Донецке из-за угроз представителей ДНР

НБУ решил эвакуировать сотрудников территориального управления и приостановить осуществление банковских расчетов на территории Донецкой области.

Управление Национального банка в Донецкой области приостановило свою работу в связи с угрозой, исходящей от сепаратистов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Управление Национального банка в Донецкой области приостановило свою деятельность. Причиной стали действия сепаратистов региона. Так сегодня в адрес руководства территориального управления от имени представителей так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики поступило требование выдать значительную сумму средств наличными. В случае невыполнения указанного приказа, сепаратисты угрожали осуществить "зачистку" управления", - отмечается в сообщении. 
 
Для сохранения жизни и здоровья работников учреждения и клиентов банка, Национальным банком было принято решение эвакуировать сотрудников территориального управления и приостановить осуществление банковских расчетов на территории Донецкой области.

По словам и.о. председателя Национального банка Владимира Кротюка, такие действия сепаратистов делают невозможным функционирование банковской системы региона, что в свою очередь может привести к остановке выплат пенсий, заработных плат работникам бюджетной сферы, шахтерам и другим слоям населения. Также возникает угроза функционированию предприятий. 

С целью срочного принятия мер для обеспечения сохранности государственного имущества, Национальный банк обратился за помощью в правоохранительные органы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...