• Головна
  • Киселев объяснил, почему россиянам под видом Донецкой области показывают Северный Кавказ
10:01, 20 травня 2014 р.

Киселев объяснил, почему россиянам под видом Донецкой области показывают Северный Кавказ

Использование телеканалом «Россия 1» кадров контртеррористической операции российских силовиков на Северном Кавказе в сюжете о якобы имевших место убийствах мирных жителей бойцами Национальной гвардии Украины было «случайной ошибкой».

Об этом заявил заместитель гендиректора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Дмитрий Киселев, сообщает .

«В этом сюжете была сделана ошибка, но ошибки возможны. Все грешны под Луной. Я этот сюжет не видел, но то, что там было, - это ошибка. Ошибка, но ни в каком случае не манипуляция», - сказал Киселев на своем мастер-классе по журналистике.

«Это, может, была ошибка в компьютере. Или юные нимфы-монтажницы что-то неправильно взяли откуда-то там. Существует масса опций того, как такая ошибка могла вкрасться. Я уверен, что на ВГТРК идет внутреннее расследование по этому поводу», - отметил Киселев.

Руководство ВГТРК пока не дало никаких официальных объяснений по поводу передачи в эфире «Вестей» от 16 мая.

Напомним, 16 мая в вечернем выпуске «Вестей» на «России 1» вышел репортаж о боях под Славянском, сопровождавшийся кадрами с титром «Донецкая область»: на видео показали группу «боевиков», труп и лежащий рядом пистолет. «Каждый день продолжают гибнуть мирные жители. Недалеко от Славянска нацгвардия расстреляла мужчину. Возле тела демонстративно оставив оружие, давая понять, что убили врага», - «рассказывал» корреспондент «Вестей» на фоне видеосъемки с Северного Кавказа. Как сообщали украинские СМИ, кадры с убитым мужчиной были взяты из выпуска 18 ноября 2012 года о контртеррористической операции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

Как известно, в Чечне, Дагестане и других северокавказских республиках российские силовики постоянно проводят контртеррористические операции, уничтожая боевиков на месте. В ходе контртеррористической операции, начатой Россией в Чечне в конце 1994 г. и продолжавшейся около десяти лет, погибли тысячи мирных жителей.

В Славянске от рук украинских военных пока не погиб ни один мирный житель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...