• Головна
  • Украина просит срочно созвать Совет безопасности ООН, чтобы продемонстрировать доказательства российской агрессии
13:22, 22 травня 2014 р.

Украина просит срочно созвать Совет безопасности ООН, чтобы продемонстрировать доказательства российской агрессии

Украинская власть призывает срочно созвать заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации в государстве.

Как сообщает корреспондент , об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время посещения военной части недалеко от Киева.

“Мы обращаемся к нашим партнерам в Совете Безопасности ООН срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН. Мы представим доказательства того, что именно с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта, кровопролития, захват украинских пограничных застав, безуспешных захватов и срыва президентских выборов”, - отметил премьер-министр.

Он напомнил, что сегодня ночью террористы из России совершили уже четвертую попытку прорыва через государственную границу Украины.

“Именно со стороны Российской Федерации три КамАЗа в эскорте автомобиля “Нива” пытались прорвать государственную границу Украины. Украинские пограничники отбили попытку и немедленно призвали Федеральную пограничную службу России с соответствующим требованием обеспечить порядок с российской стороны.

Считаю, что заявления Российской Федерации об отводе войск от украинских границ являются блефом, поскольку даже если войска отходят, то при прямом содействии российской власти осуществляются прорывы государственной границы Украины вооруженными террористами, которых готовят на территории России”, - подчеркнул глава правительства.

Яценюк отметил, что правоохранительные органы и Служба безопасности Украины получили неопровержимые доказательства наличия в России на базе военных баз центров подготовки диверсантов и террористов, которые затем приезжают в Украину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...