• Головна
  • Порошенко готов в июне встретиться с Путиным, чтобы остановить войну на Донбассе
13:16, 26 травня 2014 р.

Порошенко готов в июне встретиться с Путиным, чтобы остановить войну на Донбассе

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко считает, что его позиция по урегулированию ситуации на востоке страны найдет поддержку со стороны России.

Как сообщате "Интерфакс", выступая на пресс-конференции в понедельник в Киеве, он отметил, что намерен наладить эффективный диалог на востоке страны.

"Нам есть что предложить, – сказал он. - Надеюсь, что и позиция РФ поддержит мои подходы на востоке".

"В наших отношениях с РФ за один день ничего не изменилось. Россия - наш самый большой сосед и, учитывая тот факт, что мы должны остановить войну и дать мир всей Украине, стабильность восточной части страны, это сделать невозможно без российского представительства, встречи с руководством России в первой половине июня", - отметил Порошенко

По его словам, для этого нужно "очень тщательно подойти к вопросу организации встреч: порядок дня, документы". "Это не просто для того, чтобы пожать руки и разойтись - мы хорошо знакомы с господином Путиным и от встречи ожидаем важных последствий", - добавил кандидат в Президенты.

Он также отметил, что готов к тому, чтобы русский язык в этом регионе был "на официальном уровне".

Кандидат в президенты отметил, что после проведения местных выборов депутаты будут избирать председателя исполкома.

Кроме того, Порошенко отметил, что для тех, кто сегодня взял оружие в руки, но не воспользовался им, будет применен механизм амнистии с твердыми гарантиями их безопасности.

"Кто откажется от диалога, тот не будет стороной переговоров. Мы с террористами переговоры не ведем", – подчеркнул он, отметив что никогда не допустит подобных событий в стране.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...