• Головна
  • В Днепропетровской области формируется батальон «Артемовск»
14:12, 2 червня 2014 р.

В Днепропетровской области формируется батальон «Артемовск»

Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов «Луганск» и «Артемовск», численность которых составит по 200 человек.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области в понедельник, основной задачей батальонов будет обеспечение общественного порядка на блокпостах, а также выполнение других задач от руководства МВД.

Бойцами данных подразделений могут стать жители любой области Украины, готовые отстаивать ее целостность.

Вместе с тем в милиции не исключают, что подразделения «Луганск» и «Артемовск» могут войти в батальон спецназначения «Днепр-1».

Кроме того, как сообщили агентству в милиции Кривого Рога, по инициативе начальника Криворожского городского управления милиции Андрея Гречухи начата подготовка к формированию роты «Кривбасс».

«Главные критерии для претендентов – готовность нести службу по защите целостности Украины в «горячих» точках, а также обеспечивать общественный порядок и безопасность в Кривом Роге и области. Предпочтение отдается мужчинам до 45 лет, имеющих опыт службы в армии, милиции, имеющих опыт боевых действий. Заработная плата составит 4200 грн», - сказали агентству в пресс-службе Криворожского ГУ МВД.

Созданное подразделение «Кривбасс» станет 4-й ротой батальона спецназначения «Днепр-1» МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...