• Головна
  • На Донетчине милиция "косит" коноплю
14:45, 16 вересня 2009 р.

На Донетчине милиция "косит" коноплю

Только за три летних месяца выявлено и задокументировано несколько посевов конопли. Во всех случаях культивацией занимались жители частного сектора.

Так, у 30-летнего жителя Константиновки сотрудники СБНОН выкорчевали 101 куст конопли. У другого местного жителя во время проведения следственных действий по одному из уголовных дел сотрудники следственного отделения изъяли при обыске порядка 100 кустов. А при проверке поступившей информации в отношении еще одного мужчины участковые инспектора милиции выявили не только факт посева. Кроме 32 кустов растущего зеленого «зелья» в доме также были изъяты запасы семян и приспособления для изготовления марихуаны. Всего же за летний период правоохранителями изъято более 300 кустов наркосодержащего растения конопли. Возбуждены уголовные дела по ст. 310 УК Украины (незаконный посев).

В общей сложности за 8 месяцев текущего года сотрудниками милиции Константиновки изъято у жителей более трех килограммов разного рода наркотических веществ, на треть больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба ГУМВД в Донецкой области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...