• Головна
  • Сумки-мешки в повседневной жизни
15:23, 3 червня 2014 р.

Сумки-мешки в повседневной жизни

В наше время существует великое множество стилей одежды. Очень популярна такая модная тенденция, как комбинация нескольких направлений, отсутствие четких граней в стиле наряда. Новшество современных дизайнеров – сумку-мешок – можно отнести именно к этой категории.

Пожалуй, сумка-мешок является самой универсальной моделью основного женского аксессуара. Она отлично сочетается со свободным стилем в одежде, прекрасно дополняет спортивный наряд. Даже деловые дамы, предпочитающие классику, могут использовать такой вариант для своих личных вещей, документов, канцелярской мелочи.

Сумка-мешок – это увеличенная современная версия ридикюля, который был очень популярен у дам XIX века. Аксессуар представляет собой мягкое изделие, он не держит какую-то четкую, определенную форму. Дно у сумки может быть круглым, овальным, а у спортивных моделей оно обычно бесформенное. В качестве закрывающего элемента выступает тесьма или шнурок, в результате стягивания которыми сумка и приобретает форму мешочка. Некоторые модели снабжены застежкой-молнией, так как шнуровка не может полностью закрыть отверстие. Сшита сумка-мешок может быть из мягких тканей – замши, кожи, текстиля. Ее носят и на плече, и в руках, так как имеются и короткие ручки, и длинный ремешок.

Сумка-мешок – это не только объемная, вместительная модель. Есть и миниатюрные варианты. Дизайнеры украшают свои изделия вышивкой, перфорацией, стразами, бисером и другими элементами декора. Маленькие сумочки с привлекательным оформлением идеально подойдут к вечернему наряду и даже к свадебному платью, придавая образу невесты немного дополнительного романтизма.

Объемная сумка-мешок используется для выезда на природу, походов на пляж, активного отдыха. Она незаменима для путешествий или простой пробежки по лесу, а также очень удобна для посещения магазинов, так как позволяет компактно разместить внутри покупки небольших размеров.

В нынешнем сезоне очень модным аксессуаром являются изделия, сделанные своими руками. Их можно сшить из плотного хлопка, джинсовой ткани, связать крючком или на спицах из любой понравившейся вам нити. Проявив фантазию, вы создадите оригинальный, уникальный вариант сумки, который будет радовать вас в течение сезона.

Сегодня в продаже представлено огромное разнообразие женских сумок в форме мешка. Какой-нибудь экземпляр обязательно придется по вкусу леди любого возраста, предпочитающим экспериментировать, комбинировать разные стили в одежде.

Источник информации:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...