• Головна
  • 17 основных моментов, которые способны «убить отношения» между мужчиной и женщиной
Реклама
15:40, 27 травня 2014 р.

17 основных моментов, которые способны «убить отношения» между мужчиной и женщиной

Реклама

«Любить – не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть в одном направлении»

Чтобы отношения были гармоничными, постоянно развивающимися и полноценными, партнерам необходимо ежедневно работать, в первую очередь, над собой. Принятие сильных и слабых сторон своего партнера – верный путь к понимаю и развитию отношений. Критика же и постоянное стремление подавить человека, переделать его характер – стремительная дорога в пропасть, ежедневно отдаляющую двух людей.

Женский портал «» рассмотрел 17 основных причин, по которым отношения разрушаются:

1. Стремление изменить характер другого человека

Безусловно, характер каждый приобретает в процессе своей социализации, вот только изменить его в зрелом возрасте – практически невозможно. Для этого необходимо только желание человека изменить самого себя. Упреки и истерики – совсем не вариант.

2. Частое посещение родителей

Очень редко случается так, что мать супруга любит свою невестку искренне, зачастую все с точностью до наоборот. Поэтому совместное время проведения с родителями нужно свести к минимуму, чтобы избежать испорченного настроения, а с ним и разлада в отношениях.

3. Телефоны и социальные сети

Бесконечное общение с другом по телефону, по скайпу, вконтакте – все это отдаляет людей друг от друга. Динамический образ жизни оставляет слишком мало времени на общение в паре, поэтому важно дорожить теми моментами, которые можно провести вместе с любимым человеком.

4. Публичное выяснение отношений

Запомните: личная жизнь – она для того и личная, что должна касаться только двоих людей. Все ссоры оставляйте дома, публика для этого абсолютно не нужна.

5. Зацикленность на себе и своих переживаниях

Конфликт – неотъемлемая часть , это всего лишь столкновение двух различных точек зрения. В такие моменты важно УСЛЫШАТЬ другого человека, постараться понять его позицию, вместо того, чтобы навязывать свое видение.

6. Молчание

Каждый человек индивидуален, у каждого свои поводы для обид и плохого настроения. Зачастую один из партнеров обижается на другого, который, в свою очередь, даже не подозревает, что кого-то обидел. А в итоге, ссоры все равно не миновать. Чтобы ситуация не приобрела больших масштабов, говорите своему партнеру причину своих обид, объясняйте, НЕ молчите.

7. Не желание прощать другого

Ошибки совершает каждый человек, важно научиться прощать друг друга, ведь скрытая обида – намного хуже явной.

8. Неумение найти подходящий момент для серьезного разговора

Важные события стоит обсуждать со своим партнером в подходящее время и в подходящем месте. НЕ стоит заводить серьезный разговор, если любимый человек к нему даже физически не готов, когда он устал и просто хочет отдохнуть.

9. Финансовый вопрос

Бюджет в паре, обычно, общий и ссоры на тему денег касаются очень многих партнеров. Важно не просто принимать что-либо от другого человека, но и уметь отдавать, не жалея при этом ничего.

10. Недоверие

Личное пространство должен иметь каждый человек. Постоянно проверяя входящие сообщения или подслушивая телефонные разговоры, вы убиваете доверие, без которого отношений не может быть.

11. Ревность

Ревнуют люди очень не уверенные в себе, которые уверенны, что в мире так много людей более привлекательных и успешных. Примите себя со своими недостатками, как это сделал ваш партнер и ревности больше не будет в ваших отношениях.

12. Уверенность, что партнер уже никуда не уйдет

Когда отношения становятся стабильными и все идет как идет, люди начинают расслабляться и позволять себе набирать лишний вес, не краситься, не опрятно одеваться. Быть уверенным, что партнер никуда не денется – самая большая ошибка, поскольку никто не может знать о чем думает другой человек.

13. Сравнения с бывшими

Прошлое – оно на то и прошлое, что осталось где-то и уже не вернется. А сравнивать своего любимого человека с бывшим или бывшей – верный путь к оскорблению личности своего нынешнего возлюбленного.

14. Все время вместе

Постоянное проведение времени вместе также способно убить любовь, ведь каждый человек просто нуждается в свободном пространстве, давайте его друг другу.

15. Ложь

Ложь не приведет ни к чему хорошему, говорите своему партнеру все как есть на самом деле, даже если котлеты любимой есть не возможно, это лучше, чем долгие годы тихо их есть и увеличивать количество негативных эмоций по отношению к партнеру.

16. Ложь самому себе

Частые оправдания, нежелание видеть того, что происходит на самом деле, ведут только к длительной депрессии. Решите для себя, стоит ли быть с этим человеком, или вы с ним просто в силу каких-либо обстоятельств.

17. Цели

Пара должна иметь общее будущее. Важно понять, одинаковы ли ваши цели и цели вашего любимого человека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...