• Головна
  • На дончан все чаще стали нападать на улицах
17:14, 3 червня 2014 р.

На дончан все чаще стали нападать на улицах

Сотрудники милиции г. Донецка в течение двух дней «по горячим следам» установили и задержали 3 злоумышленников, нападавших на дончан на улицах.

Все подозреваемые привлекаются к уголовной ответственности. Наиболее длительный срок лишения свободы грозит разбойнику, который, вырывая из рук старика деньги, сломал ему руку. Добычей злоумышленника стали 10 гривен.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, бандит напал на 76-летнего пенсионера вечером возле продуктового магазина.

Налетчик нанес пожилому мужчине несколько ударов и вырвал из рук деньги. Как только сообщение об уголовном правонарушении поступило в Кировский райотдел милиции, на поимку злоумышленника были ориентированы ближайшие наряды патрульной службы и направлена следственно-оперативная группа. В результате подозреваемый был задержан в течение часа сотрудниками полка патрульной службы и уголовного розыска. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель, живущий недалеко от места преступления. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой). Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Практически в это же время в этом же районе неизвестный открыто похитил из магазина продукты питания. Похититель – 14-летний местный житель - был задержан сразу же после совершения грабежа участковыми инспекторами милиции Кировского РО.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 УК Украины (грабеж). Максимальное наказание, согласно санкции статьи, - до 4 лет лишения свободы.

В Буденновский райотдел милиции обратилась жительница г. Моспино, у которой среди бела дня на автостанции «Буденновская» двое неизвестных сорвали золотую сережку. В тот же день оперативники установили одного из злоумышленников – 41-летнего ранее судимого мужчину, который проживает в районе автостанции. В соответствии с санкцией ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц), фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...