• Головна
  • Донецк - хроники «республики»: за сутки 5 угонов авто и 6 грабежей
16:48, 4 червня 2014 р.

Донецк - хроники «республики»: за сутки 5 угонов авто и 6 грабежей

За минувшие сутки в Донецке совершено 5 фактов незаконного завладения автотранспортом.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в Пролетарском районе злоумышленники выследили дончанина и напали на него с целью завладения автомобилем.

Торговый представитель предприятия по производству продуктов питания на личном автомобиле «Шкода» 2011 года выпуска объезжал торговые точки. В 18.45 возле одного из магазинов на пос.Объединенный, едва 30-летний мужчина сел за руль, к нему подошли двое неизвестных и, приставив к голове пистолет «Макарова», потребовали выйти из машины. Он замешкался и тут же услышал звук перезаряжаемого пистолета. Одновременно на заднее пассажирское сидение сел третий человек в маске и камуфляжной форме. Обхватив молодого человека за шею, он перетащил его с водительского места назад. На передние сидения сели два подельника и двинулись с места. Потерпевшего они высадили из машины под мостом и скрылись.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В Куйбышевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на территорию автотранспортного предприятия пришли вооруженные неизвестные в масках и завладели двумя грузовиками «Iveco», а также автомобилями «Мерседес» и «Мицубиси».

Во время осмотра места происшествия сотрудниками милиции было обнаружено и изъято 4 гильзы калибра 5,45 мм. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Также за за сутки в г.Донецке совершено 6 грабежей.

В Куйбышевский райотдел милиции обратилась продавец киоска с заявлением о том, что около 4 утра неизвестный через торговое окно с применением насилия забрал у нее золотые украшения - цепочку, сережки и кольцо, а также похитил 900 гривен. Сумма ущерба - около 13 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 УК Украины (грабеж, причинивший значительный ущерб потерпевшему). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #за сутки 5 угонов авто и 6 грабежей
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...