• Головна
  • Эксперты пришли к выводу, что расстрел Бесом украинских офицеров был инсценировкой
09:53, 6 червня 2014 р.

Эксперты пришли к выводу, что расстрел Бесом украинских офицеров был инсценировкой

Видео, на котором якобы запечатлен расстрел украинских офицеров боевиками ДНР, скорее всего постановочное. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передают

"Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрела. Судя по звуку лязга затвора, взводили два АК-74, по звуку – выстрел холостой (поэтому и единичные). Офицеры одеты в гражданское. В белоснежную рубашку, находясь при этом несколько дней в плену (она была бы, мягко говоря, не очень чистая, и после выстрелов, пока он падал, белая рубашка была бы в крови). Лиц не показали", – сообщил Тымчук, ссылаясь на выводы экспертов.

"Оба падают аккуратно, прокатывая и поднимая ноги, хотя должны откинуться в направлении полета пули. Тот, кто в белой рубашке, при падении видно, как поднимает голову и затем бережно кладет на пол, чтобы не забить. Расстрел происходит в небольшом помещении. Стрельба в помещении может вызвать рикошет. Этого не наблюдается. Присутствующие не боятся получить ранения от рикошета пули", – уверены эксперты.

Тымчук добавил, что раскадровка видео результата не дает, поскольку это не монтаж, а скорее всего постановочная съемка расстрела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...