• Головна
  • В Донецкой области обстреляли блокпосты сил АТО - ранен 31 военный
09:08, 17 червня 2014 р.

В Донецкой области обстреляли блокпосты сил АТО - ранен 31 военный

В Донецкой области ночью обстреляли   два блокпоста сил АТО.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за прошедшую ночь в зоне АТО зафиксировано несколько нападений террористических групп на силы АТО.

В частности, близ с.Алексеевское (Амвросиевский р-н, Донецкая обл.) совершено нападение на совместный блокпост пограничников и сил АТО. В результате обстрела из гранатомета сдетонировали боеприпасы, хранившиеся на блокпосту. Около десяти силовиков получили ранения.

Также совершено нападение на блокпост сил АТО на повороте на Красный Лиман и на Славянск. Силовики открыли огонь в ответ. Потерь среди военнослужащих нет.

Сегодня с 02.00 до 02.40 позиции пограничников и ВС Украины в районе населенного пункта Алексеевское (Луганская область) были обстреляны массивным огнем с 8 минометов.  Сообщает Госпрогранслужба Украины.

Огонь велся прицельно и корректировался специально обученными боевиками. В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты лагеря. Заняв круговую оборону, пограничники совместно с подразделениями ВС Украины вступили в бой, после чего боевики отступили.

В ходе боевого противостояния были ранены 31 военнослужащий, из них одиннадцать пограничников. Пограничник с ранением средней тяжести и военнослужащий ВС Украины с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВС Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #Дмитрий Тымчук #обстрел блок-постов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...