• Головна
  • Донецк переходит на почасовую подачу воды - ее хватит на 15-20 дней (ВИДЕО)
12:12, 17 червня 2014 р.

Донецк переходит на почасовую подачу воды - ее хватит на 15-20 дней (ВИДЕО)

Обеспечение водой города и области остается серьезным вопросом.  Об этом сегодня на пресс-конференции заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"В связи с боевыми действиями в Славянском районе осложняются ремонтные работы на насосах канала Северский Донецк - Донбасс, которые поднимают воды из реки в канал, который питает регион.

Там сегодня ведутся ремонтные работы, я вынужден был обратиться на прошлой неделе в Президенту, премьер-министру, вице-премьеру, чтобы решить вопрос  прекращения боевых действий в месте расположения насосных станций. Также были проведены переговоры с руководителями АТО, ДНР, чтобы в тех координатах, где находятся насосы, прекратить боевые действия и была дана возможность начать ремонтные работы.

Я благодарен, что сегодня специалистам  КП «Вода Донбасса», которые практически в боевых условиях в воскресенье, понедельник и сегодня продолжают ремонтные работы, и я думаю, что возможно завтра мы сможем начать, если все будет нормально, работу на насосной станции по одному из водоводов. Там три водовода, один  полностью разбит от прямого попадания.

Исходя из этого, наш городской водоканал вынужден перейти на почасовую подачу холодной и горячей воды. Городу на сегодняшний день уменьшена суточная подача воды на 20% и сегодня она составляет 270 тыс. куб. м в сутки. Это позволяет выравнять давление во всех 9 районах города.

Все будет сделано для того, чтобы обеспечить с 5 до 10 утра и с 17 до 22 часов подачу воды и мы постараемся, чтобы вместе с холодной, обеспечить подачу горячей воды.

В это же время может быть в промежутке этого времени вода не будет отключаться, но могут быть перебои из-за давления на верхних этажах. Объем поставляемой воды существенно сокращен.

Ввиду отсутствия воды в канале мы перешли на временной потребление воды из Макеевского и Верхнекальмиусского водохранилищ через донецкую фильтровальную станцию.

Запаса воды на 15-20 дней.

У нас не всегда получается договориться с наемниками. Работа продвигается", - резюмировал мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мэр Донецка #Александр Лукьянченко #Донецк переходит на почасовую подачу воды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...