• Головна
  • Зарплату, задержанную из-за вмешательства в работу Госказначейства представителей ДНР, выдадут в ближайшие три дня
13:26, 24 червня 2014 р.

Зарплату, задержанную из-за вмешательства в работу Госказначейства представителей ДНР, выдадут в ближайшие три дня

До конца месяца необходимо произвести выплаты на более чем 90 миллионов гривен. По словам мэра Донецка, в основном это заработная плата медикам, горнякам и работникам коммунальных предприятий.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко надеется, что с сегодняшнего дня управление Госказначейства в Донецкой области выйдет на полноценный режим работы. Об этом он сообщил сегодня, 24 июня, в ходе пресс-конференции.

По его словам, сейчас Госказначейство в Донецкой области работает, «только нужно отладить систему, которая была нарушена».

«Мы только сегодня, я думаю,  выйдем на рабочий режим работы казначейства. Все электронные ключи, которые ранее были аннулированы, адаптируют к системе. И сегодня все платежи начнут проходить через Госказначейство», - пояснил мэр.

«В том числе мы на четыре дня задержали выплату заработной платы медикам. Я надеюсь, что нам удастся этот вопрос решить. На расчетных счетах есть деньги... Также выплата рабочим предприятий угольной промышленности, там более 50 млн грн, и работникам коммунальных предприятий. Надеюсь, что за оставшихся три банковских дня нам это удастся», - проинформировал городской голова.

Как сообщалось, 16 июня вооруженные боевики ДНР заблокировали работу Донецкого областного казначейства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Госказначейство #зарплаты #блокирование
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...