• Головна
  • ГСЧС готов оценить убытки от проведения АТО в Донецкой области
16:25, 24 червня 2014 р.

ГСЧС готов оценить убытки от проведения АТО в Донецкой области

В Донецкой области после окончания АТО будет проведена оценка и расчеты убытков на территориях, где имеют место разрушения объектов жилищного фонда и объектов инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, социальной защиты населения в результате проведения антитеррористической операции.

Об этом сегодня, 24 июня, в ходе сессии Донецкого областного совета заявил глава Управления ГСЧС в Донецкой области Николай Ильченко, передает «УРА-Информ.Донбасс».

На сессии был единогласно принят План мероприятий по обеспечению защиты жизни и здоровья населения Донецкой области на территориях проведения антитеррористической операции, в который входит пункт по подсчету убытков от АТО.

По словам Ильченко, ликвидировать последствия АТО после ее окончания будет поручено Департаменту жилищно-коммунального хозяйства области, исполнительным органы городских советов, райгосадминистраций, предприятиям, учреждениям и организациям Донетчины.

«Финансирование мероприятий запланировано за счет областного бюджета, бюджетов городов и районов и других источников, не запрещенных законодательством», - отметил он. При этом Ильченко подчеркнул, что из госбюджета могут быть выделены средства на восстановление, если местные бюджеты исчерпают свои собственные средства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...