• Головна
  • Хюбшман попрощался с «Шахтером»
10:28, 26 червня 2014 р.

Хюбшман попрощался с «Шахтером»

Товарищеский матч против «Шкендербеу» стал последним для Томаша Хюбшмана в качестве игрока «Шахтера». На этом чешский полузащитник завершил выступления в донецкой команде. Сообщает пресс-служба донецкого клуба.

10 лет верой и правдой Хюбшман служил «Шахтеру», за это время став одним из лидеров команды. Бойцовские качества, неуступчивость в единоборствах, игра через "не могу", истинный, железный шахтерский характер – вот за что его любят и уважают болельщики.

В активе чешского полузащитника множество ярких матчей в составе «Шахтера». Всего за «горняков» Хюбшман провел 283 игры. Из футболистов «Шахтера» образца сезона - 2013/14 это второй результат после Дарио Срны. В этих поединках Томаш забил 10 мячей, что для футболиста оборонительного плана весьма приличный показатель.

С «Шахтером» Томаш Хюбшман стал обладателем Кубка УЕФА, восьмикратным чемпионом Украины, четырехкратным обладателем Кубка и пятикратным – Суперкубка Украины.

25 июня на ужине Томаш попрощался с командой. Теплые слова, прощание и скупая мужская слеза – все это было... К сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что к футболистам не может присоединиться многотысячная армия болельщиков и поклонников таланта 3-го номера «горняков». Но мы уверены, что на этом донецкая история Хюбшмана не заканчивается, и мы еще не раз встретимся в будущем! Футбольный клуб «Шахтер» благодарит футболиста за годы, посвященные нашей команде, за профессионализм и трудолюбие. А пресс-служба говорит Томашу особые слова благодарности – за легкость в общении, за его человеческие качества и за то, что он просто классный парень!  

Спасибо, Томаш!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...