• Головна
  • ЕС дал время до 30 июня, чтобы Россия и боевики продемонстрировали желание выполнять мирный план Порошенко
16:22, 27 червня 2014 р.

ЕС дал время до 30 июня, чтобы Россия и боевики продемонстрировали желание выполнять мирный план Порошенко

Лидеры стран-членов Европейского Союза отмечают, что новые ограничительные меры в отношении России могут быть приняты в любой момент.

Об этом идет речь в выводах Европейского Совета по ситуации в Украине, одобренных в пятницу на заседании в Брюсселе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Европейский Совет напоминает, что Европейская комиссия, Европейская служба внешних действий и страны-члены предприняли подготовительную работу о направленных мерах, как это было запрошено в марте, таким образом дальнейшие шаги могут быть предприняты без дальнейшей задержки", - говорится в выводах.

В документе отмечается, что до 30 июня должны быть предприняты ряд шагов.

В том числе, соглашение о верификационном механизме под мониторингом ОБСЕ в отношении прекращения огня и эффективного контроля за границей; возвращение украинским властям трех пунктов пересечения границы (Изварино, Должанский, Краснопартизанск), освобождение заложников и начало существенных переговоров по имплементации мирного плана Порошенко.

"Совет оценит ситуацию, и, если это будет требоваться, примет необходимые меры", - написано в документе.

Лидеры ЕС также подчеркнули готовность собраться в любой момент при необходимости одобрения каких бы то ни было значительных ограничительных мер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...