• Головна
  • Из-за бездеятельности власти Донецк останется без отопления
08:54, 21 вересня 2009 р.

Из-за бездеятельности власти Донецк останется без отопления

Начало нового отопительного сезона в Донецке находится под угрозой. По оценке ДК «Газ Украины», такая ситуация сложилась из-за «бездеятельности местных органов власти и руководителей соответствующих предприятий ТКЭ».

Пресс-служба ДК «Газ Украины» отмечает, что «Донецктеплосеть» и «Донецктеплокоммунэнерго» входит в число региональных предприятий ТКЭ с задолженностью за потребленный природный газ (с 1 октября 2008 года) более 100 млн. грн.

ДК «Газ Украины» призывает предприятия коммунальной теплоэнергетики, которые задолжали перед компанией за газ, потребленный с начала отапливаемого сезона 2008-2009 гг., срочно погасить задолженность. В целом по Украине за период с 1 октября в 2008 года предприятия, которые производят тепловую энергию, накопили перед ДК «Газ Украины» долг более 2,91 млрд. грн. (уровень оплаты – 67%).

При этом, как отмечают в «Газ Украины», немало предприятий ТКЭ-должников до сих пор не воспользовалось возможностью уменьшить задолженность путем оформления и проведения соответствующих протоколов согласно требованиям постановления КМУ №193 (определяет порядок компенсации из госбюджета разницы в тарифах).

ДК «Газ Украины» обращает внимание руководства местных органов власти и предприятий ТКЭ на необходимость срочно провести расчеты за текущее потребление и погасить задолженность за природный газ, использованный за период с 1 октября 2008 года.

Долг Донецкой области за газ, потребленный с 1 октября 2010 года, составляет 380,02 млн. грн. (уровень проплат – 70%). Сумма по непроведенным протоколам по постановлению КМУ №193 – 23,88 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...