• Головна
  • План вывода мирного населения из зоны АТО будет обнародован 7 июля
11:28, 4 липня 2014 р.

План вывода мирного населения из зоны АТО будет обнародован 7 июля

В настоящее время ведется подготовка к организации коридора для вывода мирного населения из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины, план действий будет обнародован 7 июля, сообщил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман. Сообщает Телеграф.

"По поручению премьер-министра я собрал штаб, выслушал всех и понял положение дел. Намечен очень четкий и понятный план действий, который будет представлен в понедельник, но к этому времени уже будут развернуты определенные объекты инфраструктуры, которые необходимы для мирного коридора и помощи в перемещении лиц. Все получили поручение, есть 16 пунктов четких задач, которые уже начали выполнять", - передает слова В.Гройсмана пресс-служба возглавляемого им ведомства по результатам заседания межведомственного координационного штаба.

В.Гройсман сообщил, что к выполнению плана действий привлечены широкие круги волонтеров через входящих в штаб координаторов, а также международные структуры и некоммерческие общественные организации Украины.

"Уже сегодня выполняется ряд задач, которые позволят открыть коридор, сделать все, что необходимо для помощи людям. В том числе в формировании информационных ресурсов, где граждане могут получить информацию о том, где есть места для проживания, садик и школа. Это все уже подготовлено, я думаю, что в понедельник мы это презентуем", - сказал вице-премьер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...