Анатолий Близнюк огорчен закрытием странички известного журналиста, опубликовавшего о нем видео

Сегодня на своем персональном блоге донецкий губернатор Анатолий Близнюк прокомментировал информацию, появившуюся вчера в Интернете, приводим его заявление языком оригинала:

«Напередодні Дня журналіста я в черговий раз пересвідчився, наскільки важлива справжня відповідальна робота ЗМІ. Я давно в політиці, і мені не вперше бути під ударом несправедливих нападок. Мій досвід говорить, що на сотню наклепів завжди буде десяток зважених повідомлень від фахових журналістів. Завдяки цим останнім в Україні суспільство може справді дізнатися, що відбувається в країні.

В останній тиждень мені довелося стати ціллю для безглуздих нападок. З’явилося чимало публікацій про закриття сторінки на Facebook невідомого мені журналіста Миколи Сухомлина після того, як там з’явився матеріал «з якісним журналістським розслідуванням» про те, якою машиною я іжджу. Ця кричуща брудна кампанія нагадала мені жартівливе оповідання Марка Твена про участь ЗМІ в боротьбі за владу:

«Затем последовало сообщение о том, что я отравил своего дядю с целью завладеть его имуществом. Газета настойчиво требовала вскрытия трупа. Я боялся, что вот-вот сойду с ума. Но этого мало: меня обвинили в том, что, будучи попечителем приюта для подкидышей, я пристроил по протекции своих выживших из ума беззубых родственников на должность разжевывателей пищи для питомцев. У меня голова пошла кругом. Наконец бесстыдная травля, которой подвергли меня враждебные партии, достигла наивысшей точки: по чьему-то наущению во время предвыборного собрания девять малышей всех цветов кожи и в самых разнообразных лохмотьях вскарабкались на трибуну и, цепляясь за мои ноги, стали кричать: «Папа!»

Жарти жартами, але така журналістика підливає масло в вогонь взаємної недовіри у нашому суспільстві. Нам, політикам, які розпочали важкі і непопулярні реформи, потрібна підтримка громадян і взаємодія з громадами. Ми, влада, чи не вперше за двадцять років працюємо в спільних інтересах, справді розбудовуючи державу. Мені прикро, що сторінку журналіста нечесно закрито. Так само мені прикро, що моє ім’я намірно поливають брудом на багатьох поважних інформаційних сайтах та в газетах. Сподіваюся, що здорова і розумна частина українських журналістів розуміє межу між інформацією та інформаційними війнами з самопіаром, в які мене намагаються втягнути.

Попри цю ситуацію, я щиро вітаю журналістів з їхнім днем. Сподіваюся, він нагадає і вам, і українському суспільству про важливість вашого фаху, про можливості, які ЗМІ дають країні для розвитку» - отметил глава Донецкой ОГА.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов