• Головна
  • На тестирование по украинскому языку в Донецкой области пришло 85,2% выпускников
16:31, 3 червня 2011 р.

На тестирование по украинскому языку в Донецкой области пришло 85,2% выпускников

В Донецкой области сегодня, 3 июня, состоялась вторая сессия внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Из 6994 выпускников текущего и прошлых лет, зарегистрированных для прохождения тестирования по украинскому языку и литературе, явились на тестирование почти 6 тысяч участников ВНО, что составляет 85,2% от общего количества зарегистрированных. Сообщает управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

Организацию проведения внешнего независимого оценивания обеспечивали 909 педагогов. Наблюдали за процедурой проведения ВНО на пунктах представители СМИ и государственного контроля (гг. Донецк, Красноармейск).

Тестирование прошло организованно, внештатных ситуаций не зафиксировано.

Проверка результатов всех участников ВНО по украинскому языку и литературе продлится примерно до двух недель. Абитуриенты узнают о собственных результатах по украинскому языку и литературе на персональных страницах 15-18 июня 2011 года.

Также, в ближайшее время на сайте Украинского центра оценивания качества образования должны быть обнародованы правильные ответы на задания тестов первой-второй сессии по украинскому языку и литературе.

6 июня состоится тестирование по иностранному языку для 4152 зарегистрированных участников (4036 - английский, 67 - французский, 49 - немецкий языки).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...