• Головна
  • Порошенко: За последние два месяца зона проведения АТО сократилась на три четверти
18:52, 5 серпня 2014 р.

Порошенко: За последние два месяца зона проведения АТО сократилась на три четверти

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств страны. Сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече Президент отметил достижения АТО: «Мужеством и героизмом, доблестью и ценой своей жизни украинские воины день за днем отвоевывают новые населенные пункты, освобождают новые территории от оккупации бандитов-наемников». Глава государства подчеркнул, что за последние два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилась на три четверти. «Главный результат - что миллионы людей имеют возможность вернуться к нормальной жизни», - сказал Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что все операции по освобождению оккупированных территорий имеют целью максимальное сокращение человеческих жертв - как среди мирного населения, так и среди военных.

Говоря о ходе очередной волны мобилизации, Президент отметил важность строгого соблюдения законодательства и решительной борьбы с фактами коррупции. Он обратил внимание Генерального прокурора и Председателя СБУ на наличие таких фактов. «Рассмотрите предложение, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, который они мобилизуют. Возможно, мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, будут работать в военкомате, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в Вооруженные Силы», - предложил Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что проведение мобилизации позволит решить вопрос отпусков для воинов, участвующих в АТО.

«99,9% наших военнослужащих героически выполняют свои обязанности», - подчеркнул Президент.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Петр Порошенко #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...