• Головна
  • Вузы Донецка планируют начать новый учебный год 29 сентября
14:23, 8 серпня 2014 р.

Вузы Донецка планируют начать новый учебный год 29 сентября

Университеты города Донецка, несмотря на чрезвычайную ситуацию, продолжают функционировать и планируют начать новый учебный год 29 сентября. Информация о захвате таких вузов, как Донецкий национальный университет и Донецкий национальный технический университет, как, впрочем, и других, не подтверждается. Сообщает совет ректоров Донецкой области.

В настоящее время приемные комиссии вузов функционируют, но в сокращенном режиме, принимая абитуриентов с 9:00 до 12:00. В первой половине сентября планируется провести сессию, перенесенную по решению Министерства образования и науки, а также завершить прием документов на первый курс. Объемы госзаказа не снижены по сравнению с прошлым годом и даже повышены по таким актуальным направлениям, как, например, компьютерные науки. Учитывая трудности для некоторой части абитуриентов региона с прохождением внешнего независимого тестирования, Министерство для них установило отдельный порядок поступления, который будет проходить через экзамены в первой половине сентября. Во второй половине сентября пройдет зачисление на первый курс.

Длительное бездействие казначейства создает серьезные проблемы в коллективах вузов, так как сотрудникам не выплачены аванс и зарплата за июль.

Постоянная связь с Министерством образования Украины позволяет вузам своевременно информировать абитуриентов о сроках и порядке проведения вступительных экзаменов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вузы Донецка #начало учебного года 29 сентября
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...