• Головна
  • Обстрел Донецка продолжается - больных прячут в укрытия, горят магазин и Укртелеком, поезда меняют маршруты
12:48, 10 серпня 2014 р.

Обстрел Донецка продолжается - больных прячут в укрытия, горят магазин и Укртелеком, поезда меняют маршруты

По состоянию на 12.00 обстановка крайне напряженная. Всю первую половину дня в Донецке не стихают звуки работы тяжелых орудий, практически по всему городу слышно как свистят, а затем и взрываются снаряды.

Как сообщает пресс-служба горсовета, утром, в результате попадания снаряда загорелся магазин "Брусничка", расположенный по адресу ул.Бирюзова 25.

В 11.00 артобстрелу подвергся микрорайон Текстильщик. Там сейчас обесточено 25 трансформаторных подстанций. Информации о  том пострадали ли жилые дома и жители, пока нет.

Из-за попадания снаряда загорелось здание филиала ПАО Укртелеком по ул. Буслаева 33а, в близлежащих домах взрывной волной повреждено остекление. Пациенты городской больницы №18 в целях безопасности находятся в укрытии.

Железнодорожный вокзал на станции Донецк работает в штатном режиме. По состоянию на сегодня, 10 августа:

- поезд №69 Мариуполь-Донецк-Львов будет отправляться со станции Донецк.

- поезд №341 Ясиноватая-Симферополь будет курсировать измененным маршрутом через участок Ясиноватая - Константиновка - Славянск - Лозовая отправлением из Донецка.

В связи с тем что повреждена железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково - Мандрыкино - Доля поезд №84 Мариуполь-Киев для жителей нашего города отправляется со станции Донецк по своему маршруту. Для жителей Мариуполя и Волновахи пойдет отдельный состав через Волноваху, Камыш-Зорю, Запорожье на Киев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #обстрел #разрушения #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...