• Головна
  • Как открыть свой бизнес или почему выгодно стать дилером?
Реклама
08:00, 13 серпня 2014 р.

Как открыть свой бизнес или почему выгодно стать дилером?

Реклама

Планируя открыть свой бизнес, большинство начинающих предпринимателей стремятся выбрать для себя абсолютно новую, никем не занятую нишу. Идея хороша и логична, но успешно реализовать и воплотить ее в жизнь может далеко не каждый. Причин тому множество: отсутствие необходимых для такой работы навыков, сложность прогнозирования возможных неудач и препятствий, невозможность воспользоваться чужим опытом и рекомендациями и масса других.

Для тех, кто не хочет рисковать собственным капиталом и вкладывать силы в проект с неизвестным потенциалом, хорошим вариантом может стать такая форма бизнеса, как дилерство.

Дилерство – это весьма эффективный способ делового партнерства, основанный на представлении на рынке продукции другой компании-производителя. Схема довольно проста: вы заключаете дилерский договор, закупаете продукцию на собственные или заемные средства, а затем реализуете ее конечному потребителю.

Почему это выгодно? Во-первых, вам не нужно ничего изобретать и производить: вы получаете готовый, известный и востребованный на рынке готовый продукт. Во-вторых, никакого риска и неизвестности: крупные компании, как правило обладают довольно широкой дилерской сеткой, и механизм организации такого бизнеса полностью отлажен.

Помимо самой продукции вы получаете от производителя советы по реализации товара и рекомендации по оптимальной для него наценке. После этого вы сможете продавать данную продукцию под брендом и названием своей компании, а также самостоятельно рекламировать и продвигать ее на рынке, исходя из своих собственных взглядов и пожеланий.

Один из главных критериев вашего успеха - это выбор компании, продукцию которой вы будете представлять на рынке. Конечно, на поиск надежного и хорошо зарекомендовавшего себя партнера может уйти время, но в целом это несложно. Сегодня на рынке представлено внушительное количество производителей, заинтересованных в реализации своей продукции в регионах.

И убедиться в этом достаточно легко. К примеру, раздел «Оптовые предложения» на популярном бизнес-портале beboss.ru http://www.beboss.ru/dealer содержит сотни предложений от компаний, специализирующихся в самых различных отраслях бизнеса, что показывает широкие возможности развития данной формы бизнеса. Кстати, на портале beboss.ru вы как раз сможете подобрать себе будущего партнера. Все, что вам нужно – это внимательно изучить интересные вам направления и выбрать оптимальный вариант.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...