• Головна
  • Российский «гуманитарный конвой» приближается к границам Украины - по дороге с ним случились неприятности
09:17, 13 серпня 2014 р.

Российский «гуманитарный конвой» приближается к границам Украины - по дороге с ним случились неприятности

Ожидается, что в ближайшие часы почти 300 КаМАЗов достигнут границы с Украиной. Между тем, по некоторым данным, в Воронеже не обошлось без инцидентов. Сообщает "Эхо Москвы".

В соцсетях и твиттере воронежские пользователи пишут, что один из автомобилистов «врезался в фуру из колонны с гуманитарным грузом». Образовалась большая пробка. Водители у нас всё же хамоватые, многие не пропускали КамАЗы, отмечают интернет-пользователи. Российские информагентства об инциденте не сообщают.

РИА «Новости» лишь отмечает, что движение на центральных улицах Воронежа частично перекрывали, чтобы дать зелёный свет транспорту с гуманитарной помощью. Из подмосковного Алабино в Наро-фоминском районе колонна вышла больше суток назад и сейчас двигается в сторону Белгорода. В КамАЗах их 280, все они белого цвета - продукты, питьевая вода, детское питание, спальные мешки и другие необходимые вещи для жителей юго-востока Украины. Все это собрали на деньги жителей Москвы и Подмосковья. Автоколонна растянулась на три километра. Киев накануне заявил, что готов принять гуманитарную помощь при условии, что её перегрузят на украинский транспорт. Москва эти требования отвергла. Глава российского МИДа Сергей Лавров вчера вечером заявил, что Киев гарантировал безопасность гуманитарного конвоя. Он отметил, что все КамАЗы при пересечении границы получат украинские автомобильные номера.

Груз должен пересечь границу в Харьковской области (Белгородской со стороны России), утверждают Киев и российский МИД. После этого колонна проследует под эгидой Международного Комитета Красного Креста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...