• Головна
  • Под Донецком нашли пушку, угнанную боевиками «ДНР» из музея Великой Отечественной войны (ФОТО)
15:20, 21 серпня 2014 р.

Под Донецком нашли пушку, угнанную боевиками «ДНР» из музея Великой Отечественной войны (ФОТО)

Оперативными работниками Марьинского районного отдела милиции в результате отработки территории мест активной фазы АТО в лесополосе, расположенной недалеко от города Красногоровка, обнаружена противотанковая пушка Д-44, являющаяся одним из музейных экспонатов, похищенным террористами в г.Донецке. Сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области

Пушка 2

Пушка 2

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Марьинского РО Андрей Корниенко, во время освобождения украинскими военнослужащими Красногоровки убегающие из города боевики бросили украденный музейный экспонат. Пушку террористы использовали против сил АТО в качестве муляжа, поскольку механизм оружия находится в нерабочем состоянии. В настоящее время проводятся мероприятия с целью установления владельца музея истории и возвращения исторического оружия на прежнее место. А пока пушка находится под охраной милиции в городе Курахово и представляет интерес только для местных жителей и детворы.

Пушка 3

Пушка 3

Правоохранители продолжают проводить мероприятия по выявлению в зоне проведения АТО брошенного оружия с целью предотвращения фактов незаконного оборота оружия и минимизирования вероятности совершения тяжких преступлений.

Напомним, что как сообщал 62.ua, 4 июля в парке, расположенном рядом с "Донбасс Ареной" (ранее - им.Ленинского Комсомола), от монумента "Твоим освободителям, Донбасс" исчезли две противотанковые пушки времен ВОВ.

IMG_9415_новый размер

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #угнанный пушки из музея ВОВ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...