«Шахтер» обыграл «Аустрию» (видео)

В воскресенье, 26 июня, донецкий Шахтер стартовал в международном товарищеском турнире Salzburger Land Cup-2011 матчем с венской "Аустрией". Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер"

Уже в середине первого тайма «Шахтер» выигрывал 2:0.  Вначале Мхитарян реализовал выход один на один с вратарем после передачи Тейшейры. А затем  на 23-й минуте Дуглас Коста прострелил вдоль ворот и Луис Адриано точным ударом замкнул передачу бразильца.

Во второй половине встречи австрийцы отквитали один гол.

Но на 85- минутена подступах к штрафной «Аустрии» не по правилам остановили Дентиньо. И Дарио Срна своим фирменным ударом со штрафного установил окончательный счет в матче.

В составе Шахтера на 60-й минуте поединка на поле вышел новичок команды бразилец Алан Патрик.

Шахтер (Донецк, Украина) - Аустрия (Вена, Австрия) - 3:1 (2:0)