• Головна
  • «Донецкгорводоканал» устроит жестокий рейд с экскаваторами по полному отключению должников на двух улицах Донецка
13:00, 1 липня 2011 р.

«Донецкгорводоканал» устроит жестокий рейд с экскаваторами по полному отключению должников на двух улицах Донецка

Во вторник, 5 июля КП «Донецкгорводоканал» проведет масштабный рейд по отключению от систем водоснабжения неплательщиков, проживающих в частном секторе Киевского района. Об этом сообщает Коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Будут задействованы сразу несколько рейдовых бригад из близлежащих районов со всем необходимым оборудованием и экскаваторами. Такое масштабное отключение неплательщиков водоканал проводит впервые: «Это вынужденная мера, на которую приходится идти предприятию, чтобы иметь возможность и дальше бесперебойно обеспечивать город водой. К сожалению, многочисленные предупреждения, воззвания к совести и уговоры на должников не действуют. Метод «кнута» на практике оказывает более сильный эффект на недобросовестных горожан, потому что только так им становится понятно, что вода – это тоже товар, за который нужно платить!», - заявил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Водоканал планирует в течение дня обезводить всех неплательщиков, которые проживают в домах по улицам Новочеркасская и Марковникова. Общая задолженность жителей, проживающих на этих улицах, составляет почти 35 тысяч гривен. Все должники этого района уже получали неоднократное уведомление о задолженности, а также предупреждение о предстоящем отключении.

Рейд по Киевскому району не будет разовой акцией. Подобные массовые отключения ожидают должников по всему городу. Такая жесткая политика КП «Донецкгорводоканал» связана со снижением активности населения в оплате услуг предприятия. Только в Киевском районе задолженность населения на сегодняшний день составляет 6 миллионов 250 тысяч гривен. Подобная ситуация наблюдается практически в каждом районе города, что не могло не сказаться на увеличении общей дебиторской задолженности населения перед водоканалом, которая на сегодняшний день составляет 50 миллионов 949 тысяч гривен.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...