• Головна
  • Как оказалось, дончане живут в лучшем городе СНГ... по безопасным котельным и активным студентам
12:44, 5 липня 2011 р.

Как оказалось, дончане живут в лучшем городе СНГ... по безопасным котельным и активным студентам

На VII Украинском муниципальном форум, который проходил с 30 июня по 2 июля в Ильичевске Одесской области, Донецк наградили в двух номинациях, как победителя смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и Евро АЗ-ЭС. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Это традиционное ежегодное собрание, цель которого налаживание совместной работы и разработки совместной позиции Правительства и Ассоциации городов Украины в вопросах развития местного самоуправления, реформирования законодательства, решения конкретных проблем обеспечения жизнедеятельности территориальных общин», - заявил мэр Донецка.

В работе форума приняли участие около 300 городских голов со всех областей Украины, а также Народные депутаты, представители Кабинета Министров и Администрации Президента Украины.

В рамках форума прошло награждение городов – победителей третьего международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и Евро АЗ-ЭС» проводимого Международной Ассамблеей столиц и крупных городов.

Город Донецк победил в двух номинациях:

1.      За практику обновления оборудования муниципальных ТЭЦ и котельных, введение в эксплуатацию экспериментальных электрических экономичных и экологически безопасных котельных в жилых районах.
2.      За разработку и реализацию целевой программы «Студенты для органов местного самоуправления, способствующей вовлечению молодежи в работу органов местного самоуправления, решению кадровой проблемы и трудоустройства молодежи, воспитанию активной гражданской и жизненной позиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...