• Головна
  • Метинвест вдохнул вторую жизнь в парк Лепорского
17:00, 2 жовтня 2014 р.

Метинвест вдохнул вторую жизнь в парк Лепорского

Металлургический комбинат «Азовсталь» Группы Метинвест завершил первый этап реконструкции одного из крупнейших мест отдыха жителей Мариуполя – парка имени Лепорского. В обновленном парке капитально отремонтирована центральная лестница, завершено благоустройство пешеходной зоны, детской и спортивной площадок.

В этом году парку имени Лепорского исполнилось 75 лет. Последние два десятилетия он переживал не лучшие времена и перестал быть популярным местом семейного отдыха – тротуарные дорожки были разбиты, отсутствовало освещение, на территории пустовали полуразрушенные постройки. Жители выступили с

Реконструкция началась еще два года назад. А в 2014 году выполнена самая трудоемкая задача – капитальный ремонт лестницы, которая ведет на нижний уровень парка. Она была в настолько плохом состоянии, что подрядчикам пришлось сносить и заново монтировать все несущие конструкции, заливать бетонные ступеньки и выкладывать из кирпича боковые подпорные стенки. Теперь новая лестница вымощена тротуарной плиткой, а на трех промежуточных площадках установлены скамейки и урны. Кроме этого строители смонтировали декоративное металлическое ограждение на площадке для катания на скейтбордах, установили скамейки и урны, завершили ремонт пешеходных дорожек. На реализацию проекта комбинат «Азовсталь» затратил около 2 млн гривен. Теперь парк вновь станет одним из самых любимых мест отдыха горожан.предложением дать вторую жизнь запущенному парку, крупнейшему в Орджоникидзевском районе. И металлурги откликнулись.

Как утверждает Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, не взирая ни на какие экономические потрясения Группа Метинвест продолжает и будет продолжать стабильно выполнять социальные обязательства. Подтверждением тому является  реконструкция парка Лепорского – одного из самых любимых мест отдыха жителей Мариуполя. До конца года компания инвестирует в развитие Мариуполя более 55 миллионов гривен. Эти средства мы вложим в реконструкцию и ремонт медицинских учреждений, подготовку школ к учебному году, оборудование учебных классов и аудиторий, приобретение восьми новеньких вместительных автобуса и другие важные проекты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метинвест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...