• Головна
  • Донецкий предприниматель попытался незаконно получить возмещение НДС на сумму свыше 20 миллионов
15:45, 8 липня 2011 р.

Донецкий предприниматель попытался незаконно получить возмещение НДС на сумму свыше 20 миллионов

В начале июня сотрудниками управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области прекращена незаконная деятельность должностного лица общества с ограниченной ответственностью, расположенного в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

Этот руководитель в январе-феврале 2010 года зачел в состав налогового кредита суммы НДС, оплаченные поставщикам за товары, которые не предназначались для их использования в хозяйственной деятельности предприятия вышеупомянутого общества с ограниченной ответственностью. Кроме того, он незаконно заявил к возмещению из бюджета сумму НДС в размере свыше 20 млн. грн. путем завышения отрицательного значения разницы между суммой налогового обязательства и налогового кредита.

По указанному факту в отношении директора ООО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 5 ст. 191 УК Украины, которое предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет. Следствие продолжается.

К сожалению, налог на добавленную стоимость остается одним из наиболее “криминогенных”. Достаточно часто встречаются дельцы, которые пытаются неправомерно получить от государства материальные блага за счет незаконно заявленных сумм НДС к возмещению. Именно поэтому подразделения налоговой милиции ведут непрестанную борьбу против незаконного возмещения НДС из государственного бюджета”, - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

 



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...