• Головна
  • За головы защитников донецкого аэропорта боевики объявили денежные награды
10:48, 17 жовтня 2014 р.

За головы защитников донецкого аэропорта боевики объявили денежные награды

Оборону донецкого аэропорта, кроме уже хорошо известных "киборгов", обеспечивает артиллерия с прилегающих территорий. Без этой огневой поддержки дальнобойных гаубиц над терминалами аэропорта украинские флаги сейчас не развевались бы, говорится в сюжете ТСН.

Бойцы 93-й механизированной бригады выполняют боевые задачи уже шестой месяц подряд. Они едва ли не единственные на весь фронт, кто с самого начала войны находится на востоке Украины и еще ни дня не был в отпуске.

За это время каждый совершил более двух тысяч выстрелов из своего орудия, один снаряд к которому весит 44 кг. Ребята говорят, что связь с родными не теряют, но и, несмотря на усталость и желание вернуться, оставить собратьев из аэропорта без защиты просто не могут.

"Артиллерия - это основное, что их там прикрывает", - объясняет боец 93-й бригады Максим.

Сейчас же боевые действия перешли в такую фазу, когда война артиллерий вышла на первый план. И выиграть ее стало делом чести - важнее усталости и тоски по родным. "У них, в принципе, такие же точно системы, как и у нас. С такими же точно возможностями. Поэтому так и получается сейчас - дуэльная война артиллерии. Кто быстрее, кто лучше", - объясняет боец 93-й бригады Евгений.

Артиллеристы утверждают, что о каждом собственном снаряде уже знают все: и как те летают, и куда попадают. Дальше ближайших подступов к аэропорту и окрестностей поселка Пески, уверяют, не бьют.

Командиры твердят, что первыми за последнее время не стреляли ни разу, потому что режим прекращения огня никто не отменял. Но без ответа артиллерийские атаки и наступления пехоты врага не остаются никогда.

Качество работы этих бойцов в буквальном смысле оценено боевиками очень высоко. За артиллеристов 93-й бригады террористами оглашены солидные денежные вознаграждения. Такую оценку украинские бойцы воспринимают с юмором. И лишь скромно замечают о собственных успехах в противостоянии с врагом:

"Судя по тому, что у нас потерь в технике нет,  немного эффективнее работаем".

И хоть как этим воинам не хотелось бы ротации, возвращаться домой без победы они не собираются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #аэропорт #штурм #ДНР #боевики #артиллерия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...