• Головна
  • Сергей Тигипко: Нельзя допустить перевод сельского хозяйства на общую систему налогообложения
17:30, 24 жовтня 2014 р.

Сергей Тигипко: Нельзя допустить перевод сельского хозяйства на общую систему налогообложения

Нельзя допустить перевод всей отрасли сельского хозяйства на общую систему налогообложения. Об этом заявил народный депутат, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко во время визита в Херсонскую область, передает РБК.

«Когда мы говорим о сельском хозяйстве, то должны помнить, что это, во-первых, продовольственная безопасность страны, а во-вторых, это один из самых больших работодателей, который обеспечивает до 20% рабочих мест», - сказал С. Тигипко в ходе посещения предприятия «Чумак» в Херсонской области в пятницу.

Сергей Тигипко: Нельзя допустить перевод сельского хозяйства на общую систему налогообложения, фото-1

По его словам, если правительство пытается менять правила ведения бизнеса, то должно быть очень осторожным.

«Например, перевод на общую систему налогообложения сельского хозяйства может привести к тому, что эта отрасль – единственная, которая растет, может эти темпы роста потерять, плюс мы получим большое количество безработных. Это продовольственная безопасность страны, это один из самых  больших работодателей в стране. До 20% рабочих мест обеспечивает сельское хозяйство. Поэтому когда правительство и власть пробует менять какие-то вещи, оно должно действовать очень осторожно и аккуратно», - подчеркнул политик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...