• Головна
  • Андрей Шишацкий: Родился в Славянске, крестился в Комсомольском, женился в Донецке (фото)
14:47, 18 липня 2011 р.

Андрей Шишацкий: Родился в Славянске, крестился в Комсомольском, женился в Донецке (фото)

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий провел сегодня свою первую пресс-конференцию в качестве нового главы региона. Председатель Донецкой ОГА сразу обозначил свою неразрывную связь с Донбассом:

"Родился в Славянске, крестился в Комсомольском, женился в Донецке,- такая биография с севера на юг", а затем дал характеристику социально- экономического развития области в первом полугодии. По мнению Шишацкого сегодня  экономика области находится на подъеме.

"Показатели вышли на уровень выше среднеукраинских. Прирост ВВП больше 16%. В области положительное сальдо- почти 5 млрд. долларов превышает экспорт импорт. Показатели сельского хозяйства достаточно приличные, мы растем по всем показателям, единственная проблема это производство молока и все, что с ним связано. В области реализовано целый ряд проектов: парк ветряной энергии, заработал четвертый котел Старобешевской ТЭЦ. Объем инвестиций вырос в 1,9 раза. "- ометил губернатор.

На своем новом посту Андрей Шишацкий хочет сделать область комфортной и для проживания и для трудовой активности. Шишацкий призвал СМИ информировать власть о процессах в области, в том числе негативных. "Решения я буду принимать взвешенные. Я по гороскопу "Весы", и говорят, что я соответствую этому знаку. Я ощущаю на себе серьезную ответственность. Моя семья, мои дети, мои родители живут в нашей области. И я, конечно, думаю как живется моим близким, их соседям",- пообещал Шишацкий.

Андрей Шишацкий: Родился в Славянске, крестился в Комсомольском, женился в Донецке (фото), фото-1
Андрей Шишацкий: Родился в Славянске, крестился в Комсомольском, женился в Донецке (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...